Pressekontakt

Pressekontakt

Kontakte für Medienvertreter/-innen

Sie sind Journalistin oder Journalist und haben eine Anfrage? Die Pressestelle des Ministeriums für Finanzen Baden-Württemberg steht Ihnen gerne zur Verfügung.

Sekretariat der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Julia Egner

Tel.: 0711/123-4578
Fax: 0711/123-4804
pressestelle@fm.bwl.de

 

Sekretariat der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Andrea Schön

Tel.: 0711/123-4577
Fax: 0711/123-4804
pressestelle@fm.bwl.de

 

Leiter der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Benjamin Hechler

Tel.: 0711/123-4569
Fax: 0711/123-4804
benjamin.hechler@fm.bwl.de

 

Pressesprecherin
Martina Schäfer

Tel.: 0711/123-4571
Fax: 0711/123-4804
martina.schaefer@fm.bwl.de

 

Pressesprecherin
Michaela Reiter

Tel.: 0711/123-4573
Fax: 0711/123-4804
michaela.reiter@fm.bwl.de

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Jasmin Isaku

Tel.: 0711/123-4558
Fax: 0711/123-4804
jasmin.isaku@fm.bwl.de

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Ines Raming

Tel.: 0711/123-4574
Fax: 0711/123-4804
ines.raming@fm.bwl.de

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Online-Kommunikation

Anton Sendler

Tel.: 0711/123-4572
Fax: 0711/123-4804
anton.sendler@fm.bwl.de


Zur Mediathek

Fußleiste