Presseteam

Kontakte für Medienvertreterinnen und -vertreter

Um Ihre Anfragen schnellstmöglich beantworten zu können, hilft es uns, wenn Ihre E-Mail an pressestelle@fm.bwl.de geht oder direkt an eine Sprecherin beziehungsweise einen Sprecher.

Leiter der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Pressesprecher
Sebastian Engelmann

Tel.: 0711/123-4569
Mobil: 0172-4037815
sebastian.engelmann@fm.bwl.de

Pressesprecherin
Jasmin Bühler

Tel.: 0711/123-4575
Mobil: 0173-6682285
jasmin.buehler@fm.bwl.de

Pressesprecherin
Michaela Hornung

Tel.: 0711/123-4573
Mobil: 0152-09231427
michaela.hornung@fm.bwl.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Jasmin Isaku

Tel.: 0711/123-4558
jasmin.isaku@fm.bwl.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Online-Kommunikation
Anton Sendler

Tel.: 0711/123-4572
anton.sendler@fm.bwl.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Alena Heck

Tel.: 0711/123-4574
alena.heck@fm.bwl.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Online-Kommunikation
Sharon Maja Kazaz

Tel.: 0711/123-4583
sharon.kazaz@fm.bwl.de

Büro der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Stefanie Lommel

Tel.: 0711/123-4577
pressestelle@fm.bwl.de

Büro der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Christine Hübinger

Tel.: 0711/123-4578
pressestelle@fm.bwl.de